.

.

.

VAINQUEURS DE CEZANNE TATTOO CONVENTION 2018

QINQ ÉDITIONS DE CÉZANNE TATOO CONVENTION. DÉJÀ. AU TRAVERS DE CES RENDEZ-VOUS, CE SONT PLUS DE 80 RÉCOMPENSES QUI ONT ÉTÉ DÉCERNÉES, RÉCOMPENSANT LES PLUS BELLES PIÈCES DE CERTAINS DES PLUS GRANDS TATOUEURS DU MONDE. MAIS LA PLUS FAMEUSE DES RÉCOMPENSES, LE GOLDEN CEZANNE TANT CONVOITÉ, NE REVIENT QU’A UN SEUL HEUREUX ÉLU PAR ANNÉE ! ET CE SONT JEAN MOGNON EN 2018, IVAN PELEGRIN MEDINA EN 2017, TIMUR LYSENKO EN 2016, JASON LAWYER EN 2015 ET JARI KAJASTE EN 2014 ! QUI SERA L’ARTISTE QUI VIENDRA S’AJOUTER À CETTE FAMEUSE LISTE, LORS DE L A PROCHAINE ÉDITION DE LA CONVENTION ?

VAINQUEURS 2018

Vendredi

 

ORNEMENTAL :

1. Alex Fico

2. Toni Rodrigo

3. Ilya Cascad

 

 

OLD SCHOOL :

1. Damien Tello

2. Deder Moustache

3. Damien Sporteillo

 

 

 

BEST OF DAY : Alex Prida

 

 

Samedi

 

COULEUR :

1. Hung Ching

2. Vincent Zattera

3. Maria Avtonomova

 

 

RÉALISME :

1. Christos Galiropoulos

2. Alberto Escobar

3. Alex Moro

 

 

GRAPHISME :

1. Anna Demidziuk

2. Babook

3. Guido Schmitz

 

 

BEST OF DAY : Alex Prida

 

 

 

 

 

Dimanche

 

 

BEST OF SHOW : Jean Mognon – France

 

 

 

 

BEST OF DAY : Fábio S Guerreiro

 

 

 

BLACK & GREY :

 

1. Calvin Moktar

2. Anna Demidziuk

3. Julo Art, Aurélien, Weal

 

 

TRADITIONNEL :

 

1. Deder Moustache

2. Jong Pao

3. Julien Sportiello

 

 

RÉALISME :

1. Alex Prida

2. Sacrifice Art Du Noir

3. Alex Prida

 

GOLDEN CEZANNE 2018
Jean Mognon – France
Vision d’Art Estudio

 

       

 

       

 

 

      

 

      

 

      

 

 

 

 

        

 

      

 

      

VAINQUEURS DE CEZANNE TATTOO CONVENTION 2017

VAINQUEURS 2017

Vendredi

 

1ER PRIX

 

ORNEMENTAL : Ryan Smith collaboration with Jenna Kerr

OLD SCHOOL : Damien Tello tattoo

BEST OF DAY : Raul Marquez Murillo

 

2E PRIX

 

ORNEMENTAL : Pierre Vibes

OLD SCHOOL : Pierre Vibes

 

3E PRIX

 

ORNEMENTAL : Laura Bosco

OLD SCHOOL : Mathieu Labbe

 

Samedi

 

1ER PRIX

 

COULEUR : Mikalai LOSIK tattooartist

RÉALISME : Maks Kornev

GRAPHISME : Guido Schmitz – Tattoo

COLLABORATION : Ryan Smith & Jenna Kerr

BEST OF DAY : Guido Schmitz – Tattoo

 

2E PRIX

 

COULEUR : Stephane Candela

RÉALISME : ALBERTO ESCOBAR

GRAPHISME : BABOOK LA MACHINE INFERNALE

 

3E PRIX

 

COULEUR : KALIE ART TATTOO

RÉALISME : ROXANNE DUQUENNE

GRAPHISME : LA MACHINE INFERNALE

 

Dimanche

 

1ER PRIX

BEST OF SHOW : Gotham Tattoo Madrid

BEST OF DAY : Jenna Kerr & Ryan « The Scientist »

TRADITIONNEL : Jorge Burro Tattoo

RÉALISME : Timo Culture Shocks

BLACK & GREY : Roxane DuquenneCris Tattoo 83

 

2E PRIX

TRADITIONNEL : Anton Avtonomov

RÉALISME : LNA – Helena Ferron

BLACK & GREY : Calvin Moktar

 

3E PRIX

TRADITIONNEL : Damien Tello tattoo

RÉALISME : Ione Navarro

BLACK & GREY : LNA – Helena Ferron

 

GOLDEN CEZANNE 2017
Ivan Pelegrin Medina – Espagne
Gotham Tattoo Madrid

VENDREDI 14h00 - 22H00 /  SAMEDI 10h00 - 00h00 /  DIMANCHE 10H00 - 20H00

Plan du site

HOME-ARTISTES-CONCOURS-ANIMS-BILLETTERIE-INFOS-MEDIAS-SHOP-GALLERY-CONTACT

@HOLIDAYS IN THE SOUTH 2016-2018

Communauté

RETROUVEZ-NOUS SUR LES RÉSEAUX SOCIAUX
 

Contact

POUR PLUS DE RENSEIGNEMENT CONTACTEZ NOUS AU 07 81 35 97 78
CONTACT@CONVENTIONTATTOOAIX.COM